Blogs de Corredores

10


42 Kilómetros (Venezuela).http://blogs.eluniversal.com/eu3/Blogs/42km_index.shtml

Al Paso (España). http://saturninorp.blogspot.com/

Antonio Azpiroz (Estados Unidos). http://antonioazpiroz.blogspot.com/

Araiz Corre (México) http://araizcorre.wordpress.com/

Atletas Puntanos (Argentina). http://www.atletaspuntanos.blogspot.com/

Atletismo 2009 (Argentina). http://www.atletisimo2009.blogspot.com/

Atletismo y algo más (España). http://blas-atletismoyalgoms.blogspot.com

Atletismo: Recuerdos y Actualidad (España). http://lacomunidad.elpais.com/evelio47/posts

Blog de Billy Colonia (Perú). http://blog.pucp.edu.pe/index.php?blogid=1627

Blog de Olsasito (España). http://elblogdeolgasito.blogspot.com

Blog de Pablo La Paz (Uruguay). http://pablolapaz.blogspot.com/

Cerrero (Venezuela). http://cerrero.blogspot.com/

Chema Martínez (España). http://blogs.sportlife.es/chemamartinez/

Club 42195 (España). http://club42195.net/blog/

Club de Atletismo Can Mercader (España). http://www.canmercader-atletismo.blogspot.com/

Colombia Corre (Colombia). http://colombia-corre.blogspot.com/

Correr es Vida (Guatemala). http://correresvida.blogspot.com/

Corricolari (España). http://blog.corricolari.eu/

Corriendo Argentina (Argentina). http://corriendoargentina.blogspot.com/

Corriendo Sub40 (España). http://corriendosub40.blogia.com/

Cosas de Iki (Venezuela). http://cosasdeiki.blogspot.com/

Cuentos de Carrera (Venezuela). http://cuentosdecarreras.blogspot.com/

Deporte Lauquen (Argentina). http://deportelauquen.com.ar

El Blog de Tortuga (España). http://www.correconnosotras.com/

El Lado Oscuro de la Almohada (Venezuela). http://rorro.blogspot.com/

El Rincón de los Maratonistas (Venezuela).http://maratoneando42k.blogspot.com/

Epoca de Cambios (España). http://alejulay.blogspot.com/

FTS Runners (Venezuela). http://ftsrunners.blogspot.com/

Halcones (Uruguay). http://halconesuruguay.blogspot.com/

Hugo A. Roldán (Argentina) http://hugoroldan.blogspot.com/

José Sotillo (Venezuela). http://www.josesotillo.blogspot.com/

Karacas con K de Kerese (Venezuela).http://karakasconkdekerese.blogspot.com/

Kilometro43.com (Venezuela). http://www.kilometro43.com

Kilómetro extra (Venezuela) http://kilometroextra.blogspot.com/

La Otra Orilla (España). http://distorsion-laotraorilla.blogspot.com/

La Primera Maratón (Argentina). http://www.laprimeramaraton.blogspot.com/

Las movidas de Quique (España). http://lasmovidasdequique.blogspot.com

Little John (España). http://titansportsblog.blogspot.com/

Maratones y algo más (Venezuela). http://josesotillo.blogspot.com/

Martin Fiz (España). http://blogs.runners.es/martinfiz/

Mi Mundo el Ultrafondo (España). http://mimundoelultrafondo.blogspot.com/

Mi Primera Maratón (Chile). http://42kilometros.wordpress.com/

Mil Dolores (España). http://mildolores.blogspot.com/

Nenikekamen: La Fe del Corredor Converso (España). http://alex-correrias.blogspot.com/

Nos vamos a NY (España). http://nosvamosany.blogspot.com

Nunca Correrás Solo (España). http://nuncacorrerassolo.blogspot.com

Ocho Calles (España). http://ochocalles.blogspot.com

Pablo Pluvinet (España). http://pablopluvinet.blogspot.com/

Pataruco Runners (España). http://www.patarucorunners.blogspot.com/

Ricardo Abad (España). http://riki-ricardoabad.blogspot.com/

Runner Blog (Argentina). http://blogs.lanacion.com.ar/running/

Running por el Maresme (España). http://rafarunning.blogspot.com/

Running Team (Argentina) http://runningteam.blogspot.com/

Sahara Deportes (España). http://cazorla-sahara.blogspot.com/2009/08/sahara-maraton-2010.html

Sin Limites (España). http://besayd.blogspot.com/

Torcas, aprendiz de maratoniano (España). http://torcas59.blogspot.com/

Un Gran Ret0 (Perú). http://ungranreto.blogspot.com/

Un Mundo por Correr (Panamá). http://unmundoporcorrer.blogspot.com/

Un Rutero Más (Ecuador). http://unruteromas.blogspot.com/

Uruguay Corre (Uruguay). http://uruguaycorre.blogspot.com/

UTMB 2010 (Venezuela). http://utmb2010.blogspot.com/

Vertical Runners (España). http://verticalrunner.blogspot.com/

Yo corro y vos (Uruguay): http://yocorroyvos.blogspot.com/

V-Runner (España): http://objetivomaraton.blogspot.com/

Volante de carrera (Argentina) http://volantesdecarreras.blogspot.com/

Días de Running (Argentina) http://www.diasderunning.blogspot.com/

Titan del asfalto (México) http://titandelasfalto.blogspot.com

Ultramexica (Minnesota, EEUU) www.ultramexica.blogspot.com

Semana 52 http://www.facebook.com/l/10b82kT13ungX4lLXzq-h9H1VOw;semanacincuentaydos.wordpress.com/

Run4 http://run4free.wordpress.com/

Lautaro Tabasco, Entrenador grupo LT (Argentina) http://www.lautarotabasco.com/

Gerard (España), www.corroluegoexisto.cm

Mi primer Maratón (Argentina), http://www.primermaraton.com.ar/quienes-hacemos-primer-maraton/

Mujeres que corren (España), http://mujeresquecorren.blogspot.com/p/sobre-mi.html

La corredera de un venezolano en Europa , http://venerunning.blogspot.com/

Go Fitness Runners (Colombia), http://gofitnessrunners.blogspot.com/

72 Kilos (España), http://www.72kilos.com/

 

Sugiérenos blogs de corredores en Español que quieras agregar a esta sección. Escríbenos a info@soymaratonista.com

 

Compartir

Sobre el Autor

SoyMaratonista es un sitio de Internet especializado en maratón y carreras de calle que te ayudará a mejorar tu desempeño a través de la información más completa de entrenamientos, nutrición e hidratación, lesiones y mucho más. También puedes contactar a otros corredores y compartir experiencias. info@soymaratonista.com

10 comentarios

  1. Saludos amigos de “Titan del Asfalto”!!!
    Al estar navegando y buscando en la red, blogs de corredores, grande fue mi sorpresa y enorme mi alegria al ver que me tienen en su lista.
    Solo me queda agradecerles este honor que me hacen, y los invito a que se den una vuelta por mi blog.
    Mil gracias!!!!

  2. Me voy a Santiago a hacer el camino son 800 KM tengo planificado hacerlo en 20 dias las fechas salgo de venezuela el 19-03-1970 si alguien esta interesado en hacerlo puede contactarme por ahora voy solo

Dejar Comentario